NorthStars.Ru » Cезон 2011-2012 » Результаты игр » Золотое кольцо России
Информация к новости
  • Просмотров: 4185
  • Автор: northstars
  • Дата: 21-09-2011, 16:56
 (голосов: 0)
21-09-2011, 16:56

Золотое кольцо России

Категория: Cезон 2011-2012 » Результаты игр

 

Трудно найти человека, который ни разу не слышал о "Золотом кольце России". Сегодня этот раскрученный туристический бренд объединяет порядка двадцати городов в Средней полосе, расположенных в областях, в основном прилегающих к Подмосковью. С золотым более-менее понятно, но вот почему кольцо?

Все города, которые относят к Золотому кольцу, имеют достаточно оснований на включение в золотой туристический фонд страны. Но увы, зачастую не за уровень сервиса и развития туристической инфраструктуры, а за свои достопримечательности и след в отечественной истории.

Начнем с самых азов. В далекие 60-е годы XX века журналист и общественный деятель в области сохранения культурного наследия Юрий Бычков сел в собственный автомобиль и, выехав из Москвы, прокатился по восьми городам к северо-востоку от столицы. В качестве точек своего маршрута он выбрал те места, где, на его взгляд, сохранилось больше всего значимых с культурных и исторических позиций достопримечательностей.

Маршрут был таким: Москва – Сергиев Посад (в те времена Загорск) – Переславль Залесский – Ростов – Ярославль – Кострома – Иваново – Суздаль – Владимир – Москва. А затем он опубликовал в газете «Советская культура» цикл очерков об этих городах под общим заголовком "Золотое кольцо России". Каждый очерк был посвящен отдельному городу на пути автора.

Резонанс этого печатного слова слышен и поныне. А началось все с того, что по следам Ю. Бычкова проложили автобусный маршрут (или, как нынче говорят, тур), взяв им же придуманное название. И благополучно катали советских граждан и иностранных туристов вплоть до самого перехода к рыночным отношениям. Восемь дней туристам отводили на Москву, еще восемь – по дню на каждый из перечисленных городов. Как утверждает автор одного из недавно вышедших путеводителей по Золотому кольцу, маршрут оказался золотым и в том плане, что обеспечил стабильный приток валюты в казну.

17 сентября "Северной звезде" довелось прокатиться по половине городов "Золотого кольца", для того, чтобы сыграть в "Открытом чемпионате Москвы" с ХК "Локомотив" (Ярославль). Не буду расписывать подробно весь маршрут, а о матче скажу, что он закончился победой хозяев Локомотив (Ярославль) - Северная звезда - 6-2.

Вот этот не хороший дядька не насчитал первую нами забитую шайбуЗолотое кольцо России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Золотое кольцо РоссииА вот так, только втроем могли одолеть наших защитников.

Золотое кольцо России

http://photo.yarsport.ru/photo/1697/ по данной ссылке можно посмотреть весь фотоотчет о матче.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0