NorthStars.Ru » Наша команда » Спортивный комплекс "Медведково"
Информация к новости
  • Просмотров: 52195
  • Автор: help
  • Дата: 3-08-2010, 22:10
 (голосов: 1)
3-08-2010, 22:10

Спортивный комплекс "Медведково"

Категория: Наша команда

На базе Спортивного Комплекса "Медведково" располагается Детско-юношеская спортивная школа №2 Москомспорта.
Основной функцией Школы является спортивная подготовка спортсменов - учащихся на отделениях по видам спорта:
    - Хоккей с шайбой команда "Северная звезда",
    - Плавание,
    Дополнительной функцией Школы является начальная подготовка спортсменов-учащихся на отделениях:
    - Фигурное катание на коньках
    - Синхронное плавание
  
      Ледовый дворец "Медведково" был открыт 4 декабря 1999 года, согласно программе правительства г.Москвы по строительству быстровозводимых, крытых катков с искусственным ледовым покрытием.
 
     В настоящий момент спорткомплекс "Медведково" включает в себя следующие спортивные сооружения:
    - Ледовый Дворец "Медведково" с искусственным ледовым покрытием (30х60м), c балконами для зрителей, благоустроенными раздевалками, холлом и буфетом для посетителей;

  На месте открытой ледовой площадки, в конце 2008 года, рядом с существующим ледовым дворцом, началось строительство второго крытого катка. По площади новый каток будет в полтора раза больше действующего. В новом здании разместятся холодильный центр, обслуживающий два ледовых поля, спортивный и тренажерный залы, раздевалки, сушилки. После завершения строительства из старого катка на новый можно будет попасть не выходя на улицу, для этого будет постоен переход-галерея.  Новый каток должны запустить в 2010 году.
ул. Заповедная, 3, строительство крытого катка в Медведково
 
    На отделение хоккея с шайбой занимаются  мальчики  в 13 группах различного  возраста (2005–1993г.р.) В настоящее время в нем занимаются более 400 детей в отделениях хоккея с шайбой. С командой выступающую в Юниорской лиге, сейчас работает Ринг Владимир Михайлович, также он тренирует игроков 1993 и 2001 г.р. 1998 и 1994 год рождения тренирует мастер спорта Дровянников Виктор Александрович.  1995 и 1997 года рождения тренируются под руководством Сергея Сергеевича Зотова. С ребятами 2000 г.р. работает известный хоккеист, поигравший за различные команды мастеров в том числе ЦСКА - Александр Сергеевич Скопцов. С командами 1999 и 2003 г.р. занимается Кузьменко Александр Григорьевич. 2002 год тренирует бывший игрок сборной России - Андрей Долгов.  1996 г.р. и 2004 г.р. тренерует - Самохин Михаил Борисович. Для  юных вратарей ГОУ ДЮСШ №2  работает "Школа вратарей" под  руководством  Давыдова Алексея Анатольевича. Возглавляет учебный отдел мастер спорта международного класса, отличник физической культуры и спорта Щадилов В.Н.<!--?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /-->

   Занятия включают в себя ледовую и общефизическую подготовку, восстановительные мероприятия.

  Команды отделения хоккея с шайбой 2000-1991 г.р. участвуют в Открытом Чемпионате г.Москвы среди Детско-юношеских спортивных школ, кубке Москвы и других соревнованиях. Команды отделения хоккея с шайбой становились неоднократными победителями и призерами в Открытом Чемпионате г.Москвы среди Детско-юношеских спортивных школ, Кубке Москвы и других соревнованиях. Хоккеисты нашей школы в составе команд выезжают на спортивные соревнования в разные города России и за рубеж.

   Учащиеся спортивной школы ежегодно выезжают в спортивно-оздоровительные лагеря (до 150 человек), детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей путевки предоставляются бесплатно.
 

  В Спортивном комплексе «Медведково» регулярно проводятся соревнования и турниры по хоккею с шайбой:

         -  Открытый чемпионат г.Москвы

         -  Кубок Федерации хоккея г.Москвы

         -  Кубок Мэра г.Москвы

         -  на приз Клуба «Золотая шайба»

         -  на приз УФКиС  г.Москвы

         -  на приз П.Буре

         Спортивные праздники для детей и жителей района и округа, посвященные:

         -  Рождеству Христову (январь месяц)

         -  Дню города (сентябрь месяц)

         -  Дню Победы (май месяц)

в которых принимают участие команды «Звезд Советского хоккея», ветеранов хоккейных клубов «Спартак» и «Динамо», состоящие из таких выдающихся в прошлом Олимпийских чемпионов, чемпионов Мира и Европы хоккеистов как Давыдов В.С., Шадрин В.Н., Кузькин В.И., и др. 

        Команды «Северная Звезда» по хоккею с шайбой заняли призовые места в Открытом Чемпионате г.Москвы по хоккею с шайбой в сезоне 2004-2005г.

1991г.р. – 1 место – тренер Зотов С.С.;

1988г.р. – 2 место – тренер Гурьев А.В.;

1989г.р. – 3 место – Дровянников В.А.;

         Успешно выступили команды «Северная Звезда» 1993-1988 г.р. отделения хоккея с шайбой, занявшие итоговое 4 командное место в Открытом Чемпионате г.Москвы сезона 2004-2005г. 

         Команда «Северная Звезда» 1995 г.р. (тренер - преподаватель Афанасьев Д.А.) заняла 3 место в Чемпионате на призы федерации хоккея Москвы среди ДЮСШ и СДЮШОР, 1 место в Турнире на призы П.Буре, 1 место в Турнире на призы В.Кузькина. 

         Команда «Северная Звезда» 1996 г.р. (тренер - преподаватель Ринг В.М.) заняла 2 место в Турнире на призы газеты «Хоккей Москвы» среди команд ДЮСШ и СДЮШОР.

         Команда «Северная Звезда» участвовали в турнирах по хоккею с шайбой и заняли призовые места:

1994г.р. (тренер – преподаватель Самохин М.Б.) – 1 место в международном турнире в Белоруссии, посвященном 60-летию победы в ВОВ;

1990г.р. (тренер – преподаватель Репнев В.А.) – 1 место в Международном турнире в Венгрии «Кубок Будапешта». 

        По итогам выступления в Открытом Чемпионате г.Москвы по хоккею с шайбой в сезоне 2004-2005 учебного года игрокам команды «Северная Звезда » 1991г.р.(28 чел.) присвоен 2 взрослый спортивный разряд, 47 учащимся присвоены массовые разряды. 

         В 2007 г. учащиеся команд «Северная Звезда» по хоккею с шайбой 1990-1996г.р. в Кубке Федерации  г. Москвы  по хоккею с шайбой среди ДЮСШ заняли 2 место (в 2006г. – 2  место) и 4 место (в 2006г. – 5 место) в Открытом Чемпионате Москвы по хоккею с шайбой среди ДЮСШ.

         Команды «Северная Звезда» 1995 и 1991г.р. (тренер–преподаватель Зотов С.С.) заняли соответственно 1 место и 3 место в Открытом Чемпионате Москвы по хоккею с шайбой. Также команда 1995 и 1991 г.р. стали победителями Международного турнира по хоккею с шайбой в Канаде.

         Команда «Северная Звезда» 1996г.р. (тренер - преподаватель Ринг В.М.) заняли 2 место в турнире «Orion Золотая шайба», 3 место в турнире «Олимпийские надежды», 5 место в Чемпионате на призы Федерации хоккея г.Москвы среди СДЮШОР и ДЮСШ.
 
       На базе отделения фигурного катания создан детский танцевальный коллектив, который принимал участие в первенстве г.Москвы среди танцевальных коллективов ДЮСШ административных округов и занял 3 место. В апреле 2002г. ребята приняли участие в международном турнире во Франции, где заняли 8 место из 16 команд.
    На базе Ледового Дворца «Медведково» создана команда муниципальных работников Северо-Восточного административного округа, которая не однократно становилась победителем в турнире среди команд муниципальных работников административных округов  г.Москвы.
    Для жителей района и округа:
   - еженедельно по выходным организовано массовое катание на коньках.
   - во время проведения спортивных праздников проводится бесплатное массовое катание для детей и взрослых.
 
Директор СК "Медведково": Иванов Олег Александрович

  Адрес спортивного комплекса "Медведково":
г.Москва ул.Заповедная д.1-3
    Проезд:
м. Свиблово, авт.628 ,ост. "Спорткомплекс "Медведково"
м.Отрадное, Бабушкинская, авт.605, 238, ост. пр-д Дежнева д.32
    Телефоны для справок:
Ледовый Дворец: (499)477-8281
Плавательный бассейн: (499)476-7500
e-mail: skmedvedkovo@mail.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0