NorthStars.Ru » Каталог файлов » Хоккей » Атлант усилился
Информация к новости
  • Просмотров: 4462
  • Автор: northstars
  • Дата: 30-05-2012, 16:23
 (голосов: 0)
30-05-2012, 16:23

Атлант усилился

Категория: Каталог файлов » Хоккей

Игроками юниорской сборной России

26.05.2012

На «Арене-Трактор» в Челябинске состоялся традиционный драфт новичков Континентальной Хоккейной Лиги. По его итогам, подмосковный «Атлант» усилился игроками юниорской сборной России – защитником электростальского «Кристалла» Виктором Балдаевым и вратарем московского ЦСКА Вячеславом Волковым. Кроме того, «Атлант» сохранил за собой права и на другого защитника российской юниорки, Владислава Лысенко, выступающего сейчас в Северной Америке.

Об итогах драфта рассуждает спортивный директор подмосковного хоккейного клуба «Атлант» Равиль Искандерович Исхаков:

«Мы хорошо поработали и довольны итогами драфта. За нашим первым выбором, защитником Виктором Балдаевым мы наблюдали довольно долго – все-таки он из Электростали и отыграл минувший сезон в Первой Лиге. Я лично приезжал и смотрел матчи с его участием. Так что, выбор Балдаева можно назвать целенаправленным.

Нет сомнений в том, что и Вячеслав Волков – вратарь перспективный. За ним пристально наблюдал наш селекционер Вадим Подрезов.

Оправдает ли себя наша ставка – покажет время. Для всех ребят, выбор на драфте – это большой аванс, и всем нам, конечно, известны случаи, когда у игроков, выбранных в первых номерах драфта, карьера не складывалась.

Наш первый выбор кто-то может счесть за сенсацию, ведь Виктора Балдаева не было в числе игроков, попавших в преддрафтовый рейтинг. Тем не менее, это еще раз доказывает, что наша селекционная служба работает во всех направлениях, и не только в Подмосковье».

Комментарий тренера-селекционера подмосковного «Атланта» Вадима Подрезова:

«Большой удачей можно назвать наш обмен со «Спартаком». Мы отдали 3-й и 4-ый выбор драфта за общий 5-ый, под которым и выбрали нашего первого новичка Виктора Балдаева. Виктор – именно тот игрок, на которого мы конкретно нацеливались, защитник юниорской сборной России и электростальского «Кристалла». Крупный, разносторонний, леворукий – уверен, что он еще многих удивит.  

Во втором раунде мы выбрали вратаря школы ЦСКА Вячеслава Волкова. К тому моменту армейцы уже исчерпали лимит на пять закрепленных воспитанников, поэтому Волков достался нам. Очень рады представившейся возможности. Вячеслав был в тройке лучших среди коллег по амплуа, и, что немаловажно, уже имеет опыт выступлений в Молодежной Хоккейной Лиге».

ВИДЕО: Руководитель отдела развития молодежной команды «Мытищинские Атланты» Егор Сараев называет имя новичка «Атланта» голкипера Вячеслава Волкова:                                 

Под конец первого раунда оставили за собой и нашего защитника Владислава Лысенко – его, как уроженца Украины, был не прочь видеть в своих рядах новичок Лиги донецкий «Донбасс».

Напомним, что минувший сезон Лысенко начинал в составе «Мытищинских Атлантов» и за 31 игру набрал 3 (1+2) балла за результативность. В январе, после участия в Мировом Кубке Вызова в Канаде, Владислав, отправился в американский «Ватерлоо», с которым стал финалистом главного трофея юниорской Лиги USHL, Кубка Кларка.

Представляем новичков «Атланта»:

Виктор БалдаевАтлант усилился

Дата рождения: 14 июня 1995 года.

Защитник. Рост – 189 см. Вес – 89 кг.

Выбран «Атлантом» на драфте КХЛ в 2012 году (1-ый раунд, 5-ый номер).

В составе череповецкой «Северстали» одержал победу на международном турнире в канадском Калгари.

В юниорской сборной России (до 17 лет) принимал участие на «Турнир четырех наций» в чешском Градец Кралове в 2012 году.

Попал в расширенный состав юниорской сборной России (до 17 лет) на Кубок Вызова.

В сезоне 2011/12 выступал в РХЛ за «Кристалл» (Электросталь) – 28 игр, 3 голевые передачи, +/-: 4, 16 минут штрафа.

Вячеслав ВолковАтлант усилился

Дата рождения: 7 января 1995 года.

Вратарь. Рост – 180 см. Вес – 78 кг.

Выбран «Атлантом» на драфте КХЛ в 2012 году (2-ой раунд, 58-ой номер).

Начинал карьеру в ДЮСШ «Северная звезда». С 2007 по 2012 год в хоккейной школе ЦСКА.

Попадал в состав юниорской сборной России (до 16 лет и 17 лет) в 2010 и 2011 году.

В августе 2011 года участвовал в тренировочном сборе основной команды ЦСКА в латвийском Лиепая.

В возрасте 16 лет, в начале сезона 2011/12, стал самым молодым вратарем МХЛ.

В сезоне 2011/12 выступал в регулярном чемпионате МХЛ за «Красную Армию» – 12 игр, 3 победы, 89.3 % отраженных бросков, коэффициент надежности – 2.81, 1 матч «на ноль», 1 голевая передача.

 

Пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

http://atlant-mo.ru/news/news-atlant/20120526215151.html

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0