Информация к новости
  • Просмотров: 3292
  • Автор: tyson85
  • Дата: 16-11-2011, 20:21
 (голосов: 0)
16-11-2011, 20:21

Тянем-потянем

Категория: Каталог статей » Будь здоров

Тянем-потянем Как растянуться, знают все, кто так или иначе занимается спортом. Без растяжки мышц невозможно добиться никаких результатов. Почему? Потому что она расслабляет мышцы, тем самым избавляя от боли, увеличивает эластичность, защищая от возможных травм в быту, повышает работоспособность, улучшает кровоснабжение мышц, а следовательно, и всех органов.

Растяжка благотворна для всего организма, а не только для мышц. Она активизирует работу сердца и дыхательной системы, обмен веществ, положительным образом влияет на позвоночник, повышает его подвижность. Вот несколько упражнений для растягивания мышц.

Как растянуться при напряжении шеи

Встать прямо, расставив ноги на ширине плеч, руки свободно опустить. Наклонить голову вправо, потянуться ухом к плечу. Затем поднять правую руку и положить ладонью на левое ухо. Осторожно притянуть голову к плечу. Повторить в другую сторону. Затем опустить голову вниз, положить обе руки на затылок и нажимать. Нужно тянуться подбородком вниз, а не к груди. Дыхание должно быть ровным.

Растяжка расслабляет организм, положительно влияет на нервную систему. Ну и конечно, растяжка способна быстро снять напряжение с любых групп мышц.

Как растянуться при напряжении плечевого пояса

Встать прямо, ноги на ширине плеч. Прямую правую руку направить в левую сторону, левой рукой нажимать на локоть правой руки. Сделать то же самое с другой рукой. Затем сцепить руки в замок и поднять над головой. При этом тянуться руками вверх, а плечами – вниз.

Как растянуться при напряжении мышц талии

Встать прямо, ноги на ширине плеч. Поднять руки над головой и наклониться вправо. При этом правой рукой взяться за левую и потянуть дополнительно. Повторить в другую сторону. Дыхание спокойное.

Как растянуться при напряжении спины

Расставить ноги чуть шире плеч. Делать наклоны вниз, а затем поочередно к каждой ноге. При наклонах к ногам тянуться к ним противоположной рукой. Затем сесть на пол, прямые ноги вытянуть перед собой и наклоняться к ним. При этом тянуться вниз именно животом, а не, например, носом.

Как растянуться при напряжении мышц пресса

Лечь на живот и опереться на предплечья так, чтобы плечо было над локтевым сгибом. Приподнять верхнюю часть тела и потянуться корпусом вперед. Таз при этом крепко прижать к полу.

Как растянуться при напряжении передней поверхности бедра

Встать прямо, поставить ноги вместе. Взяться правой рукой за правую стопу и подтянуть ее к ягодице. Колено правой ноги должно быть направлено точно в пол. То же самое для левой ноги.

Как растянуться при напряжении внутренней поверхности бедра.

Сесть на пол, раздвинуть прямые ноги как можно шире. Тянуться то к одной ноге, то к другой, то вперед. Не забывать, что тянуться надо животом, а не другими частями тела.

Как растянуться при напряжении мышц задней поверхности бедра

Лечь на спину, руки вытянуть вдоль тела. Прямую правую ногу подтянуть к животу с помощью рук. Стараться держать другую ногу прямой и не отрывать спину от пола. Повторить для другой ноги. Дышать ровно.

Как растянуться при напряжении мышц ягодиц

Также лежа на спине согнуть правую ногу и перенести ее над левой, достать коленом правой ноги до пола.

Как растянуться при напряжении икроножных мышц

Положить перед собой книгу потолще, и встать так, чтобы одна нога стояла полностью на книге, а вторая – носком на книге, а пяткой на полу. Повторить для другой ноги.

Растяжку мышц удобно делать где угодно и когда угодно. Ею можно даже заменять комплекс упражнений, который выполняется дома ежедневно. Главное, перед растяжкой следует немного разогреть мышцы: попрыгать, походить энергично по комнате в течение пары минут. При растяжке в любой позе следует держать позвоночник как можно прямее. В каждом положении задерживаться секунд на 10–20 и только затем делать ритмические движения, стараясь прочувствовать, как растягиваются мышцы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0