NorthStars.Ru » Каталог файлов » Хоккей » Офсайд (положение «вне игры»)
Информация к новости
  • Просмотров: 7073
  • Автор: northstars
  • Дата: 11-05-2008, 23:11
 (голосов: 0)
11-05-2008, 23:11

Офсайд (положение «вне игры»)

Категория: Хоккей, Каталог файлов

Офсайд (offside - положение «вне игры») — в хоккее с шайбой назначается в том случае, если шайба входит в зону защиты одной из команд, и в этой зоне находится игрок атакующей команды. Игрок считается «находящимся в зоне» в том случае если оба его конька полностью находятся за линией определяющей границу зоны. В случае возникновения положения «вне игры», помощник главного арбитра матча поднимает руку вверх, и если шайбы касается игрок атакующей команды, игра останавливается и назначается вбрасывание в средней зоне. Если игроки атакующей команды не касаются шайбы, игра продолжается, но положение «вне игры» продолжает фиксироваться до тех пор, пока все игроки атакующей команды не покинут зону соперников или шайба не выйдет из зоны обороняющейся стороны. Если выполняется одно из этих правил — помощник главного арбитра опускает руку и игра продолжается как обычно.

«Вне игры» не фиксируется если:

  • Игрок контролирующий шайбу въезжает в зону раньше нее (т.е. ввозит шайбу в зону атаки уже находясь в ней, но не получив пас находясь в зоне атаки ("правило входа в зону атаки"))
  • Игроки обороняющейся команды сами вбрасывают шайбу в свою зону защиты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0