NorthStars.Ru » Каталог файлов » Хоккей » ПРАВИЛА ХОККЕЯ. РАЗДЕЛ 5 - ШТРАФЫ. ч.1
Информация к новости
  • Просмотров: 4060
  • Автор: northstars
  • Дата: 1-07-2008, 00:15
 (голосов: 0)
1-07-2008, 00:15

ПРАВИЛА ХОККЕЯ. РАЗДЕЛ 5 - ШТРАФЫ. ч.1

Категория: Хоккей, Каталог файлов

501 - Малый штраф
При наложении МАЛОГО штрафа, любой игрок, кроме вратаря, должен быть удален со льда на две минуты, в течение которых не будет разрешена замена оштрафованного игрока.
Если игрок наказывается Большим и Малым штрафом в одно и тоже время, Большой штраф должен отбываться оштрафованным игроком первым.
Это правило применяется в случае, когда оба штрафа налагаются на ОДНОГО И ТОГО ЖЕ игрока (см. Правило 513).
 
a) При наложении Малого скамеечного штрафа, любой игрок нарушившей команды, кроме вратаря, назначенный Менеджером или Тренером через капитана команды, будет удален со льда на две минуты, в течение которых не будет разрешена замена этого игрока.
Назначенный игрок должен немедленно занять свое место на скамье оштрафованных игроков и отбывать штраф, как будто этот Малый штраф был наложен на него.
b) Если, команда играет в численном меньшинстве по причине одного или более Малых или Малых скамеечных штрафов, а противоположная команда забивает гол, то первый из этих наложенных штрафов должен автоматически закончиться за исключением случаев когда такой штраф был наложен в то же самое время, что и штраф игрока противоположной команды, который первоначально привёл к тому, что обе команды должны играть в меньшинстве. В этом случае следующий Малый или Малый скамеечный штрафы, наложенные на команду, которой забили гол, должны закончиться.
1. ИГРА В МЕНЬШИНСТВЕ означает, что вследствие штрафа (ов), команда должна иметь меньший численный состав, чем соперник на льду во время взятия ворот.
2. Это правило не применяется, когда гол забит в результате штрафного броска.
 
При наложении Большого штрафа, любой игрок, включая вратаря, будет удален со льда до конца игры (Дисциплинарный до конца игры штраф), а его замена будет разрешена по истечении пяти минут.
Если игрок наказывается Большим и Малым штрафом в одно и тоже время, Большой штраф должен отбываться оштрафованным игроком первым.
Это правило применяется в случае, когда оба штрафа налагаются на ОДНОГО И ТОГО ЖЕ игрока (см. Правило 513).
При наложении первого Дисциплинарного штрафа, любой игрок, кроме вратаря, будет удален со льда на десять минут с правом немедленной замены. Игрок, чей Дисциплинарный штраф окончился, должен оставаться на скамейке для оштрафованных игроков до ближайшей остановки игры.
При наложении в одной и той же игре, на одного и того же игрока или вратаря, второго Дисциплинарного штрафа, он будет автоматически удален со льда до конца игры (Дисциплинарный до конца игры штраф) с правом немедленной замены.
В случае, когда игрок наказывается Малым или Большим и Дисциплинарным штрафом в одно и тоже время, оштрафованная команда должна немедленно поместить дополнительного игрока на скамейку для оштрафованных игроков для отбывания Малого или Большого штрафа без замены.
При наложении Дисциплинарного до конца игры штрафа на любого игрока, включая вратаря или представителя команды, он будет удален со льда на оставшееся время игры, и ему будет приказано отправиться в раздевалку, но замена удаленного игрока или вратаря будет разрешена немедленно.
1. Дисциплинарный до конца игры штраф не приводит к автоматической дисквалификации игрока, кроме как отстранения его от участия в данной игре, но Надлежащие инстанции имеют право дисквалифицировать игрока или официального представителя команды и отстранить их от участия в последующих играх.
2. Если любой игрок или официальный представитель команды наказывается вторым Дисциплинарным до конца игры штрафом во время участия, в каком-либо чемпионате или турнире, он должен быть автоматически отстранен от участия в следующей игре своей команды на этом чемпионате или турнире.
При наложении Матч штрафа на любого игрока, включая вратаря, он будет удален со льда на оставшееся время игры, и ему будет приказано отправиться в раздевалку, а запасному игроку, отбывающему штраф за удаленного игрока или вратаря, будет разрешено участвовать в игре по истечении пяти минут игрового времени.
1. Игроку будет приказано отправиться в раздевалку, а запасному игроку, отбывающему штраф за удаленного игрока, будет разрешено участвовать в игре по истечении пяти минут игрового времени.
2. Игрок или представитель команды, наказанные Матч штрафом, подвергаются автоматической дисквалификации. Это означает, что игрок или представитель команды должен быть отстранен от участия, как минимум, в следующей игре своей команды, а его случай должен быть предметом рассмотрения Надлежащими инстанциями.
a) Пять условий требуются для присуждения Штрафного броска за неправильную атаку игрока сзади:
1. Нарушение происходит, когда шайба находится вне зоны защиты не нарушевшей команды (полностью пересекла синюю линию)
2. Атакующий игрок должен владеть и контролировать шайбу
3. Нарушение осуществляется сзади
4. Атакующий игрок владеет и контролирует шайбу и лишается возможности забить гол
5. Игрок владеющий и контролирующий шайбу не имеет перед собой соперников, которых надо обыграть, кроме вратаря.
b) Если нарушение правил сопряжено с наложением другого штрафа, то Штрафной бросок назначается и штраф накладывается независимо от того, будет ли результативным штрафной бросок или нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0