(голосов: 0)
14-05-2012, 13:21

Брызгалов остановил «Питтсбург» Малкина

Категория: Новости

Брызгалов остановил «Питтсбург» МалкинаХоккеисты «Филадельфии Флайерз», наконец-то, смогли оформить путевку в следующий раунд плей-офф Кубка Стэнли, обыграв «Питтсбург Пингвинз» в шестой встрече розыгрыша 1/8 финала.

Воскресный матч в Филадельфии завершился при счете 5:1. Уже к первой минуте встречи Клод Жиру смог вывести хозяев льда вперед в счете, а далее Эрик Густафссон и Скотт Хартнелл довели счет до неприличных 3:0. Позднее Евгений Малкин смог реализовать большинство, но как оказалось, данный гол для «пингвинов» стал единственным в этой встрече, а «Филадельфия» спустя несколько секунд, усилиями Даниэля Бриера, вновь восстановила привычный отрыв до трех шайб.

За пару минут до завершения третьего отрезка игры, гости сумели забить голкиперу «Флайерз» Илье Брызгалова, однако арбитры посчитали, что взятие ворот было с нарушением. «Питтсбург» сменил вратаря шестым полевым, и за оставшиеся восемь секунд до сирены Брэйден Шенн забил в пустую рамку. Российский вратарь «Флайерз» Илья Брызгалов заработал звание третьей звезды поединка.

Итоговый счет в серии - 4:2. Таким образом, «Филадельфия» оформляет выход в четвертьфинальную серию следом за «Нэшвиллом» и «Сент-Луисом».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.