Информация к новости
  • Просмотров: 5769
  • Автор: northstars
  • Дата: 27-09-2010, 19:35
 (голосов: 0)
27-09-2010, 19:35

Дерби

Категория: Каталог файлов, Хоккей

Дерби (англ. derby), ипподромные испытания (скачки) племенных 3-летних лошадей чистокровной верховой породы на дистанции 2400 м (на зарубежных ипподромах 2414 м, или 1,5 мили). Организованы впервые лордом Дерби в 1778 в Англии; в России введены в 1886. В СССР проводились соревнования по Дерби: "Большой всесоюзный приз". В ряде стран, в том числе в СССР, Дерби называют также главные соревнования сезона для 4-летних рысаков; в ФРГ — и крупнейшие соревнования по преодолению препятствий.
Де?рби (сленг) — спортивное соревнование между соперниками, как правило, из одного города или региона. В основном дерби распространено в футболе. В Северной Америке имеет более общее значение.

Слово дерби обычно используется для обозначения матча двух команд из одного города или района, но исторические футбольные соперничества, например, такие как Аякс — Фейеноорд тоже называются дерби. Этот термин редко применяется для матчей между сборными командами, но матчи между странами Великобритании, бывшего СССР и других некоторых соседних государств также отличаются напряженностью.
По иронии судьбы в городе Дерби своего дерби нет, а существует только одна команда — Дерби Каунти. Ранее в городе существовало дерби, между собой соперничали команды Дерби Каунти и Дерби Мидлэнд, но эти два клуба были объединены. В данный момент основным соперником Дерби Каунти является футбольный клуб Ноттингем Форест из близлежащего города Ноттингем.
Термин, вероятно, происходит от названия города Дерби, где ранее проводился ежегодный матч между двумя частями города, в котором могли принять участие все желающие.

Как правило, в дерби атмосфера между фанатами и иногда игроками команд накалена гораздо сильнее, чем в других матчах. Но матчи между принципиальными соперниками не могут называться дерби, если команды не из одного города или региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0