NorthStars.Ru » Прочее » Процесс формирования новой стратегии в Керлинге
Информация к новости
  • Просмотров: 2420
  • Автор: tyson85
  • Дата: 21-02-2013, 12:05
 (голосов: 0)
21-02-2013, 12:05

Процесс формирования новой стратегии в Керлинге

Категория: Прочее

Процесс формирования новой стратегии в Керлинге

Хотя любая стратегия столь же эффективна, насколько будет эффективным исполнение ударов, все же правильная стратегия в некоторые моменты может внести разницу между выигрышем и проигрышем. На самом деле, в тех случаях, когда две команды являются приблизительно равными в мастерстве игры, выигрывает та команда, которая принимает наилучшие стратегические решения.

Поскольку термин «стратегия» используется в кёрлинге расплывчато и в результате понимается разными людьми по-разному, следует определиться с этим понятием. Итак, стратегия является продуктом серии взаимосвязанных решений и должна четко определять во всех возможных ситуациях условия техники ударов, которые избирает ваша команда.

Из этого определения вы должны вынести для себя то, что эффективное формирование стратегии является во многом процессом принятия решений. Рамочная конструкция стратегии является четырехступенчатым процессором.

Первым шагом в этом процессе является выбор основной стратегической линии, которая по существу станет центральной философией вашей команды с точки зрения стратегической перспективы. Этот выбор делается в основном еще до начала сезона, но он является самым постоянно действующим стратегическим решением и должен очертить те решения, которые будут приняты вами в дальнейшем.

Следующим шагом является разработка стратегического плана игры, который по определению служит вашей отправной точкой, то есть плана на предстоящею игру. Находясь под сильным влиянием вашей основной стратегической линии, эффективный стратегический план должен учитывать те факты, которые вы знаете об игровых качествах вашей команды и команды соперника на данный момент.

Третьим шагом является определение стратегического плана периода, который в самом прямом смысле является вашей специфической линией на предстоящий период. Здесь главную роль начинает играть счет на табло, так как различные планы выбираются в зависимости от того, кто ведет в счете, насколько велика разница в счете и кто имеет преимущество последнего хода.

Все это приводит нас к финальному шагу в процессе формирования стратегии, который обязывает использовать стратегический выбор удара. Во многих отношениях это представляет стратегию в ее наиболее практикующем и ощутимом виде. Нужно быть уверенным, что удары, которые вы объявляете, находятся в соответствии с тем специфическим планом, который вы определили на этот период.

Этот простой четырехступенчатый процесс призван помочь командам всех уровней принимать наилучшие стратегические решения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0