NorthStars.Ru » Прочее » Основание успешной стратегии в керлинге
Информация к новости
  • Просмотров: 2827
  • Автор: tyson85
  • Дата: 22-03-2013, 12:28
 (голосов: 0)
22-03-2013, 12:28

Основание успешной стратегии в керлинге

Категория: Прочее

Основание успешной стратегии в керлинге

Формирование эффективной стратегии очень похоже на процесс принятия решения, и это критическое решение требуется не только перед каждым ударом, но также перед каждым периодом, игрой и т.д. К счастью, есть одна, но очень мудрая концепция, которая дает основание для принятия всех этих решений.

Это концепция общеизвестна и является фундаментальной оценкой специфических угроз и возможностей, которые существуют в каждой данной ситуации вашего сознания. Известно, что риск и нагрузка очень часто прямо пропорциональны друг другу и что определенное доля риска всегда необходимо для того, чтобы выиграть.

Понимая, что существует необходимый уровень риска для вашей команды в каждой возможной ситуации, можно ошибочно решить, что риск слишком велик или слишком мал. Слишком рискуя, вы увеличиваете шансы противника, в то время как слишком мало риска ограничивает возможности вашей команды.

Ключ к эффективному формированию стратегии заключается в том, чтобы определить тот специфический уровень риска, который ваша команда готова принять, учитывая риск данного момента. Это определение может автоматически выбрать наиболее подходящую к данной ситуации стратегию.

Существует три базовых стратегии

Сохраняющая стратегия является наиболее защищенной стратегией и обычно используется, когда вашей основной целью является уменьшить до минимума шансы противника на результат. Сопутствующим результатом этой стратегии «малый риск/малая нагрузка» является то, что ваш собственный наступательный потенциал также будет ограничен.

Преследующая стратегия, наоборот, является наступательной стратегией, она используется тогда, когда вашей главной целью является увеличение до максимума шансы на результат вашей собственной команды. Как бы привлекательна ни была стратегия «большой риск/большая нагрузка», нужно осознавать, что все то, что повышает ваши шансы, обычно также увеличивает шансы противника.

И, наконец, пробующая стратегия является разделом «средний риск/средняя нагрузка» и обычно используется в тех случаях, когда ваша команда желает добиться скромного баланса между необходимостью открыть счет и помешать другой команде сделать это. Недостатком этой стратегии является то, что в дальнейшем вам неизбежно придется выбирать между сохраняющей и последующей стратегиями, в зависимости от счета.

Чтобы быть успешной командой, нужно уметь использовать все три типа стратегии, а также решать, когда каждая из них является наиболее подходящей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0