Информация к новости
  • Просмотров: 3102
  • Автор: tyson85
  • Дата: 13-11-2010, 18:14
 (голосов: 0)
13-11-2010, 18:14

Футзал (AMF)

Категория: Каталог статей » Спорт

 Футзал (AMF)

Футзал представляет собой футбол в закрытых помещениях. Площадь помещения и количество игроков строго ограничено правилами. Как вид сорта футзал берет свое начало в Южной Америке. Его родиной принято считать Уругвай. Именно здесь в начала 1930-х годов был проведен первый матч по мини-футболу. Его организатором был известный уругвайский спортивный деятель Х.К. Цериани.

В 1982 году при содействии Южноамериканской конфедерации футбола прошел первый чемпионат мира. Его организаторами были Х.К. Цериани и Р.А. Риоса. Через три года, в 1885 году, термин «футзал» официально закрепился за южноамериканской версией. В 2002 году Южноамериканская конфедерация футбола в зале и Панамериканская Конфедерации футзала организовали самостоятельную футбольную организацию - Всемирную Ассоциацию Футзала (AMF). Эта Ассоциация выступила организатором всех американских и европейских матчей по футзалу.

В 2003 году Всемирная Ассоциация Футзала (AMF) и Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) выступили с идеей объединения этих федераций. Был назначен 5-летний срок для создания общего базового уровня для обоих видов спорта. В России распространен только футзал по версии FIFA (мини-футбол). В связи с этим планируется переход на новые международные стандарты.

Переход на новые стандарты не сказался на игре Сборной России, традиционно являющейся признанным лидером футзала. В 2008 году наши спортсмены выиграли как чемпионат Европы по футзалу, так и первенство Европы среди клубных команд. В последнем случае победу праздновала подмосковная команда «Динамо».

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0