NorthStars.Ru » Прочее » Что может помочь при ожогах?
Информация к новости
  • Просмотров: 1937
  • Автор: tyson85
  • Дата: 1-11-2010, 14:27
 (голосов: 0)
1-11-2010, 14:27

Что может помочь при ожогах?

Категория: Прочее

Что может помочь при ожогах?
Свежий картофель промыть, очистить, вновь ополоснуть водой и натереть на мелкой пластмассовой терке. К 1/2 стакана кашицы добавить 1 чайную ложку пчелиного меда, тщательно перемешать, нанести слоем в 1 см на марлевую салфетку, приложить к обожженному участку кожи и легко прибинтовать. Через 2 - 3 ч повязку сменить. На ночь можно наложить повязку с прополисной мазью, а днем вновь повторить картофельно-медовые аплликации. Рекомендуемое средство дает положительный эффект не только при ожогах, но и при угрях, застарелых язвах, экземе и других заболеваниях кожи.

Ранозаживляющая и противовоспалительная восковая мазь

Взять 20 г пчелиного воска, 20 г еловой смолы - живицы и 30 г растительного масла. В разогретое на слабом огне растительное масло опустить кусочки смолы, после ее растворения добавить кусочки воска, перемешать до полного растворения, перелить в баночку из темного стекла, закрыть крышкой и хранить в прохладном месте (мазь сохраняет свои свойства годами).

Другие полезнве советы: Как избавиться от веснушек?

Если милые и симпатичные пятнышки на лице и теле доставляют их "владельцам" неудобство и дискомфорт, можно воспользоваться простым народным средством для избавления от них. Составив смесь из равных частей сока из листьев календулы, сока из листьев василька, а также сока черной смородины, необходимо смазывать ею все проблемные места до обесцвечивания веснушек. Если народное средство не помагает, то вам поможет профессиональный косметолог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0