NorthStars.Ru » Каталог статей » Создана Федерация хоккея Сочи
Информация к новости
  • Просмотров: 10779
  • Автор: northstars
  • Дата: 3-02-2009, 09:02
 (голосов: 0)
3-02-2009, 09:02

Создана Федерация хоккея Сочи

Категория: Каталог статей, Хоккей

– Очень хочется иметь,– говорит президент федерации хоккея города Сочи, тренер детской команды Андрей Крынин, – кроме взрослой команды хоккеистов, и юношескую, и молодёжную, да и детские во всех возрастных группах. В городах, где команды выступают в первенстве России, имеются специализированные спортшколы, где готовят детей с 4-5-летнего возраста. Там каждый год имеет свою команду, а порой и 2-3. Дети растут, тренируются, участвуют в соревнованиях, а примерно с 4-5 класса 25-30 лучших хоккеистов зачисляют в спортивный класс либо интернат, где они начинают заниматься хоккеем профессионально: тренировки на льду и на стадионе, в тренажерном зале, в бассейне. Строгий режим, усиленное питание, сборы. Об учёбе тоже не забывают – двоечников отчисляют из спорткласса, не глядя на их спортивные достижения. Кроме этого, учащихся обеспечивают лучшим спортивным инвентарем и снаряжением. Пора комплектовать и команду девочек. Женский хоккей набирает обороты во всём мире, уже проводятся чемпионаты мира, а Россия пока не на высоте. Кстати, первые три сочинские девочки уже тренируются, надеемся, что к осени соберётся команда…

Президент федерации хоккея Сочи Андрей Крынин сетовал на нехватку льда, дороговизну снаряжения, отсутствие спонсоров, "замкнутость" городского хоккея (сложность, точнее дороговизна, выезда на матчевые встречи и турниры). Всё это есть, и решить по мановению волшебной палочки проблемы пока невозможно. Нужно создать специализированную спортивную школу, стандартное хоккейное поле, закупить качественное снаряжение. Да мало ли что?! Главное – лёд. Заинтересованность спонсоров в строительстве лёгкого (по типу туапсинского) "надувного" дворца спорта есть, но найти огромную площадку в центре Сочи нет возможности. Ждали с надеждой открытия катка в Адлере, но его размеры оказались ещё меньше.
Спорткомитет города пока не планирует создание хоккейной спортшколы. Есть надежда, что скоро отделение хоккея будет создано при краевой СДЮСШОР №4, которая будет культивировать зимние виды спорта. Время покажет. А пока мальчишки и мужчины тренеруются как получится, иногда даже глубокой ночью, сами покупают снаряжение и лёд, сами оплачивают поездки на соревнования и товарищеские встречи (принимать в Сочи гостей из-за маленьких размеров ледовой площадки мы не можем) – защищают честь города по собственной инициативе и на общественных началах…
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0