NorthStars.Ru » Каталог статей » Хоккей » Хоккей для детей, трудности и достижения
Информация к новости
  • Просмотров: 4649
  • Автор: northstars
  • Дата: 30-04-2010, 17:29
 (голосов: 0)
30-04-2010, 17:29

Хоккей для детей, трудности и достижения

Категория: Хоккей, Каталог статей

Очень важен подбор коньков, клюшек и шайб для тренировок юных хоккеистов, поскольку все это напрямую связано с нагрузками и рациональным использованием сил. Зачастую детям покупают коньки навырост, что значительно увеличивает нагрузку. Клюшку также необходимо подобрать детскую, подходящую ребенку по росту, весу и толщине палки. Неправильно брать взрослую и отпиливать у нее часть - палка все равно толстая и толком обхватить ее не удается. Шайбы для детей лучше покупать стандартных размеров, но более легкими по весу. Изначально у ребенка может быть выработан неправильный навык владения клюшкой или коньками, если хотя бы один из них не подходит ему по силам и возрасту. Например, слишком тяжелая клюшка влияет на осанку и работу мышц спины, а поскольку скелет ребенка еще неокрепший, то последствия могут быть достаточно тяжелыми.

Тренировка юного хоккеиста, как ни странно начинается не с хоккейной подготовки, а с развития мышечного аппарата, ловкости, двигательных навыков. Важна многосторонняя подготовка, которая бы включала в себя подборку из всех видов спорта. Количество тренировок для юных спортсменов не должно превышать 3-4 раз в неделю.
В период начальной подготовки все упражнения на различные группы мышц лучше всего детям выполнять вне льда, и только после приобретения навыков можно выходить на лед.

Поскольку перед игроком ставиться задача - отыграть матч в достаточно быстром темпе, то большие нагрузки хоккеист должен уметь выносливо переносить.
Детский и подростковый возраст является тем возрастом, в котором лучше всего начать тренировать выносливость. Упражнения для развития выносливости целесообразно планировать на вторую половину тренировки. Двигательная деятельность хоккеиста строится таким образом, что все движения он должен мастерски оттачивать - тут важно такое качество как ловкость. Ловкость начинается с овладения некоторыми видами физических упражнений из следующих видов спорта: основной и спортивной гимнастики, акробатики (кувырки, перевороты, кульбиты); легкой атлетики (различные виды прыжков, метаний); подвижных и спортивных игр, требующих умения быстро переходить от одних действий к другим и упражнения в равновесии.

Завершают физическую подготовку хоккеиста упражнениями на развитие гибкости, которая позволяет выполнять различные упражнения, с большой амплитудой. При недостаточном развитии суставов у хоккеистов могут возникать травмы во время игры, снижаться уровень подвижности и маневренности на льду, уменьшаться темп движения во время катания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0