NorthStars.Ru » Каталог статей » Хоккей » Детский хоккей по-американски
Информация к новости
  • Просмотров: 10709
  • Автор: ovechkin
  • Дата: 15-05-2012, 00:06
 (голосов: 0)
15-05-2012, 00:06

Детский хоккей по-американски

Категория: Каталог статей » Хоккей

Детский хоккей по-американски

Интересно, что в США существует целая национальная программа подготовки будущих хоккеистов-победителей. И она реализуется не только на катке, где детей с четырехлетнего возраста учат азам: прежде всего, катанию на коньках, но и после окончания спортивного сезона (весной).

Дети могут посетить 1–2 недельные мастер-классы в специальных учебных лагерях не только в Америке, но и в Канаде. Конечно, это дело добровольное, но и платное. Правда, это того стоит, потому что занятия ведут подготовленные профессионалы.

До 7 лет дети не занимаются теорией и в зале, но потом начинается серьезная трудоемкая работа, требующая выдержки, упорства и физической подготовки. На более высоких уровнях – нагрузки соответственно выше, поэтому дети 9–10 лет один раз в неделю тренируются обязательно в зале, но без утяжеления.

Это самый дорогой командный вид спорта в США, но есть спонсоры и можно заработать, например, дети торгуют лотереями или печеньем, моют машины, поэтому могут заниматься хоккеем.

Благодаря ли государственной программе или из-за особой любви американцев к этому виду спорта, но культ хоккея ощущается во всем. Финал соревнований школьников в Миннесоте волнует болельщиков так же, как финал Кубка Стэнли, Олимпиада.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0