NorthStars.Ru » Каталог статей » Хоккей » Детский хоккей – драка или интеллектуальная игра?
Информация к новости
  • Просмотров: 3490
  • Автор: ovechkin
  • Дата: 8-08-2012, 17:25
 (голосов: 0)
8-08-2012, 17:25

Детский хоккей – драка или интеллектуальная игра?

Категория: Каталог статей » Хоккей

Детский хоккей – драка или интеллектуальная игра?

На первый взгляд, конечно, притягивает ребятню в хоккей зрелищность, мужественная жесткость. Конечно, это не оздоровительно-профилактическое средство, а, прежде всего, вид спорта, не уступающий ни в чем единоборствам.


Хоккеисты-драчуны – не просто молотящие направо (налево) кулаками ухари, а стратеги, что сразу же осознают дети, попадая на игровое поле, где кулаками ничего не добьешься. Хоккей закаливает и воспитывает волю к победе, учит думать и отражать удары противника не хуже, чем боксеров. Годами упорного труда не только мускулами, но и головой, куются победы.
Хоккей учит превозмогать усталость и боль. Ведь бьют не только противники, но и шайба не летит иногда в ворота, и клюшки друзей по команде задевают, не лаская, и бортик наскакивает неожиданно. К тому же хоккей – командная игра, об этом надо всегда помнить, поэтому чувство товарищества развивается в этом виде спорта, едва надеваются коньки.
И чувство патриотизма воспитывается этой игрой, потому что есть с кого брать пример, есть традиции. И, несмотря на мечту о заоблачных контрактах, хочется слышать на пьедестале почета свой гимн, вызывающий слезы радости и гордости за страну, которая сделала тебя чемпионом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0