Информация к новости
  • Просмотров: 3666
  • Автор: tyson85
  • Дата: 26-03-2012, 18:15
 (голосов: 0)
26-03-2012, 18:15

Режим дня

Категория: Каталог статей » Детский спорт

Режим дня В современном обществе существует мнение, что спорт и общее образование – вещи несовместимые. На самом деле часто в спорт попадают и достигают высоких результатов дети из семей, в которых никто не ставит перед собой задачи о совмещении двух образований. Но и детям, и родителям это вполне по силам.

Самое главное – не ждать, когда начнутся проблемы с учебой и возникнет дефицит свободного времени. Лучшее, что можно сделать в данном случае, приучить ребенка к определенному режиму дня. Следует объяснить ему, как важен режим для спортсмена, что его придерживаются все спортивные звезды. В распорядке дня должно быть определено время, когда нужно делать уроки, когда – тренироваться, а когда – отдыхать.

Задача родителей состоит в том, чтобы сделать занятия в двух школах равнозначными. Ребенок, приученный организовывать свой день, способен впоследствии совмещать учебу в вузе с профессиональными тренировками.

Родители должны контролировать занятия в общеобразовательной школе, пока не почувствуют, что школьник привык к режиму и выполняет все задания самостоятельно и вовремя. Тогда можно предоставить ребенку больше свободы и ответственности за поступки. Можно поговорить с учителями и попросить их поддержать своего ученика, возможно, даже договориться об индивидуальных занятиях, если что-то пропущено или непонято.

Прежде всего любой ребенок, а не только спортсмен, должен спать восемь часов в сутки и ложиться не позднее 22 часов.

Ребенка обязательно нужно хвалить за успехи в учебе и ни в коем случае не наказывать за плохую успеваемость, запрещая тренироваться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0