16-10-2011, 20:41

Хоккей на траве

Категория: Каталог статей » Спорт

Хоккей на траве среди мужских команд впервые был представлен на Олимпийских играх в 1908 году. С 1932 года хоккей на траве присутствует в программе всех летних Олимпийских игр. Женские команды получили возможность участвовать в Олимпиаде в 1980 году.

В настоящее время в хоккее на траве по-прежнему разыгрывается два комплекта медалей (среди мужских и женских команд). В Олимпийском турнире 2004 года в Афинах в состязаниях по хоккею на траве приняли участие 12 мужских и 10 женских команд.

Хоккей на траве представляет собой командную игру на травяном поле. Длина площадки для хоккея на траве должна равняться 81-91 м, ширина – 50-55 м. Суть игры заключается в том, чтобы с помощью клюшки загнать мяч в ворота соперников, при этом не допустить попадание мяча в свои собственные ворота. Всем игрокам, кроме вратаря, касаться руками и ногами мяча запрещено.

Количество игроков в команде – 11 (включая вратаря). Матч состоит из двух таймов по 35 минут, перерыв между таймами составляет 10 минут.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.