NorthStars.Ru » Прочее » Продвинутое свиппование в керлинге
Информация к новости
  • Просмотров: 2566
  • Автор: tyson85
  • Дата: 26-12-2012, 16:07
 (голосов: 0)
26-12-2012, 16:07

Продвинутое свиппование в керлинге

Категория: Прочее

Продвинутое свиппование в керлинге

Командное свиппование. Когда камень был брошен, свипперы отвечают за суждение о весе. Двигается ли он слишком быстро, слишком медленно или так, как надо? Нереально ожидать, чтобы капитан судил вес, находясь на расстоянии в 120 футов от камня. После того как камень был брошен, свипперы сообщают вес камня капитану, капитан принимает решение о линии свиппования, основываясь на том, нуждается траектория камня в выпрямлении или нет. Судить о весе очень трудно, это требует большой практики. Вы можете развить свою способность судить камни, применяя немного техники свиппования.

1. Держите тело вертикально во время выполнения свиппования, насколько это возможно. Это позволит вам обозревать все поле игры, и судить о движении и скорости будет легче. Старайтесь не опускать голову слишком сильно (не наклоняйтесь слишком сильно над щеткой), иначе вы не сможете адекватно судить о движении и вызовете некоторую дезориентацию себя в пространстве, когда ваша голова вернется в вертикальное положение.

2. Занимайте позицию свиппования лицом к капитану. Это также поможет вам обозревать все поле игры и постоянно видеть капитана. В клубах для кёрлинга иногда бывает слишком шумно, и визуальный контакт с капитаном может стать единственным средством коммуникации. Командное свиппование обозначает стремление команд к одинаковым стилям свиппования. Наиболее эффективное свиппование- это когда два свиппера скользят с противоположных от камня сторон. Это позволяет щеткам быть максимально близкими друг к другу, ограничивая остывание льда, которое происходит после того, как щетка пройдет по его поверхности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0