NorthStars.Ru » Каталог статей » Будь здоров » Детское фигурное катание
Информация к новости
  • Просмотров: 5137
  • Автор: northstars
  • Дата: 30-04-2010, 17:56
 (голосов: 0)
30-04-2010, 17:56

Детское фигурное катание

Категория: Будь здоров, Каталог статей

Когда начать заниматься
В группы детского фигурного катания набирают детей уже с 4 лет. При этом ребёнок не должен иметь заболеваний, которые относятся к противопоказаниям, в том числе такую патологию как косолапость (деформация стопы, характеризующаяся ее отклонением внутрь от продольной оси голени), а также нестабильность шейных позвонков.
Такой вид спорта благотворно влияет не только на весь организм в целом, но и улучшает осанку. Кроме того, детское фигурное катание развивает чувство ритма, музыкальность и артистичность. Если у ребёнка есть желание заниматься - смело начинайте. Кроме того, многие школы предлагают совместные занятия с детьми, т. е. на одном льду. При этом у Вас и у ребёнка будет разный тренер.
Школа фигурного катания
Школы фигурного катания можно разделить на две группы. В одной идёт направленность на профессиональный спорт, в другой – любительский спорт. Начинать лучше с любительских занятий, если у ребёнка есть способности и появится желание, Вы легко можете перевести его в соответствующую школу. В таких «любительских» школах фигурного катания, есть различные очень удобные графики занятий, например, только по выходным дням или два раза в неделю. Обратите внимание, что во время начального этапа обучения ребёнка не выпускают на лёд! Фигурное катание очень травмоопасный вид спорта, даже если кто-то скажет Вам обратное, Вы сами можете легко представить себе высокий риск падения на лёд. Во время начального этапа детей учат падать и дают общую физическую нагрузку. Если малышу сразу предлагают надеть коньки, задумайтесь, работают ли с Вами профессионалы своего дела.
Детские фигурные коньки
Основные правила при выборе детских фигурных коньков:
- Покупайте детские фигурные коньки обязательно только вместе с ребёнком
- Покупайте фигурные коньки только по размеру без большого «запаса»
- Обратите внимание, что примерку коньков лучше делать на тёплый носочек, в которых ребёнок будет заниматься
- Перед покупкой оденьте коньки и зашнуруйте, чтобы убедиться, что коньки подходят и стоят ровно.
- Для самых маленьких спортсменов в продаже можно найти двухполозные детские фигурные коньки, которые более устойчивы, но не подходят для полноценных занятий. В таких коньках ребёнок успешно может начать «покорять» лёд при этом с минимальными падениями. - Лучше всего выбирать детские коньки, сделанные из кожи
- При покупке фигурных коньков не забудьте приобрести специальные чехлы, которые надевают на лезвия.
 
Автор: Румянцева Нина  "ДЕТСКИЙ СПОРТ"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0