NorthStars.Ru » Каталог статей » Будь здоров » Чему может научить хореография?
Информация к новости
  • Просмотров: 2915
  • Автор: tyson85
  • Дата: 7-06-2011, 19:29
 (голосов: 0)
7-06-2011, 19:29

Чему может научить хореография?

Категория: Каталог статей » Будь здоров

Чему может научить хореография? Порой не существует особой необходимости посещать танцевальный класс. Но это не повод бросать секцию. Долголетние занятия танцами позволяют сохранить хорошую фигуру и прекрасную физическую форму. Но иногда ребенок начинает вредничать: мешает плохая погода, настроение. Он пропускает одно занятие, потом еще одно, и вот танцевальная карьера окончена. Уставшие родители закрывают на это глаза: не нужно два или три раза в неделю куда-то водить ребенка. Но когда он подрастает, взрослые спохватываются: у угловатого подростка больше нет плавности движений, фигура тоже начинает расплываться, а тут еще и упреки: «Мам, ну почему ты не настояла, чтобы я продолжал(а) заниматься?!» Пусть лучше взрослые заранее обдумают последствия своих поступков и предпримут соответствующие меры.

При большом желании и упорстве на начальном этапе успехи на танцевальном поприще обязательно проявятся невзирая на то, какими способностями обладает ребенок.

Хореография учит не только в совершенстве владеть своим телом, но и успешно сосуществовать в коллективе сверстников, слушать и выполнять требования педагога, распределять свое время наиболее эффективным образом. Маленькие дети, как правило, неорганизованны и недисциплинированны. Однако после нескольких лет занятий в танцевальной студии ребенку гораздо проще влиться в школьный коллектив, чем детям, которые ходили только в детский сад.

Хореографией может заниматься любой ребенок, если у него нет серьезных отклонений в физическом или психическом здоровье. Кстати, если у малыша нет слуха или чувства ритма, то занятия в студии пойдут ему только на пользу. Может, он и не станет популярным певцом, но слышать ритм и разбираться в музыке научится.

В первую очередь родители должны определить, подходит ли им педагог, которому они собираются доверить своего ребенка. Было бы неплохо навести о нем справки, узнать, насколько опытный и грамотный человек будет работать с детьми. Если взрослым не удалось поговорить с родителями, чьи дети занимаются у педагога некоторое время, или раздобыть информацию каким-либо другим способом, существуют иные пути, чтобы узнать об учителе побольше. Не жалея времени, можно пару уроков провести под дверью класса и послушать, что происходит в зале. В обязательном порядке родители должны посетить открытый урок, который проводится каждые полгода. На этих занятиях мамы с папами и спонсоры, если таковые имеются, оценивают, каких успехов добился преподаватель со своими учениками.

Родители должны внимательно изучить, как хореограф разговаривает с детьми, как реагирует на их поведение, какие отношения складываются в коллективе, умеет ли педагог поддержать рабочую атмосферу и хорошую дисциплину, каковы успехи других ребят в группе.

После всего этого можно решить, устраивает ли взрослых и ребенка эта секция или стоит попробовать походить в другую. К тому же, родителям надо обратить внимание на душевное состояние будущего танцора. Если ему не нравятся занятия, он постоянно испытывает душевный дискомфорт, то не нужно заставлять его заниматься через силу.

Говорят, горячее желание притягивает удачу. Если очень захотеть, то можно найти танцевальную студию, которая подойдет как ребенку, так и его родителям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0