NorthStars.Ru » Каталог статей » Будь здоров » Атлетическая гимнастика
Информация к новости
  • Просмотров: 3635
  • Автор: tyson85
  • Дата: 1-01-2012, 01:55
 (голосов: 0)
1-01-2012, 01:55

Атлетическая гимнастика

Категория: Каталог статей » Будь здоров

Атлетическая гимнастика Атлетическая гимнастика вызывает значительные изменения в организме человека. Она ведет к развитию и росту мышечной массы, силы и выносливости. Кроме того, с помощью этого вида гимнастики можно укрепить здоровье, избавиться от многих физических изъянов, таких как сутулость, впалая грудь, неправильная осанка и другие. Но главная задача атлетической гимнастики – развитие силы. Поэтому она включает в себя систему разносторонних силовых упражнений.

Атлетическая гимнастика – это многократное повторение одних и тех же упражнений со все возрастающей нагрузкой. Набор упражнений в сочетании с рациональным питанием помогает избавиться от лишних жировых отложений или набрать вес в тех случаях, когда это необходимо.

На занятиях используют гири, гантели, штанги и специальные тренажеры. Увеличение мышечной силы производится также за счет собственного веса при отжиманиях, подтягивании на турнике и так далее.

Атлетическую гимнастику обычно рекомендуют молодым здоровым мужчинам в качестве средства общего физического развития. При помощи гимнастики решаются вопросы досуга молодежи, подростки отвлекаются от вредных привычек и учатся быть дисциплинированными. Это отличное средство активного отдыха и формирования здорового образа жизни. Но при этом предлагается сочетать атлетическую гимнастику со спортивными играми, бегом или плаванием. Это необходимо, чтобы снизить ее возможное негативное влияние.

Чтобы поддержать жизненный тонус и укрепить мышцы, проводят занятия с гантелями. Конечно, помимо силовых нагрузок, для этого используются и другие оздоровительно-физические мероприятия: закаливание, соблюдение здорового образа жизни, правильное питание и прочее. С гантелями очень удобно заниматься в любых помещениях, в том числе и дома. Следует сказать, что самостоятельные занятия с гантелями и гирями развивают физическую силу до определенного момента. Если такой вариант устраивает, то можно продолжать тренироваться, просто поддерживая достигнутый результат.

Но если спортсмену хочется развиваться дальше, то рациональнее продолжить занятия под наблюдением тренера в клубе или секции, потому что дальнейшее наращивание мышц требует использования более мощного инвентаря – штанги. Занятия со штангой дома и без страховки могут быть опасны и привести к тяжелым травмам.

 

В любом случае, все люди разные, и влияние атлетической гимнастики на организм строго индивидуально. Поэтому каждому нужно искать свой путь тренировок.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0