NorthStars.Ru » Каталог статей » Детский спорт » Детские характеры и спорт
Информация к новости
  • Просмотров: 3413
  • Автор: tyson85
  • Дата: 2-02-2012, 17:32
 (голосов: 0)
2-02-2012, 17:32

Детские характеры и спорт

Категория: Каталог статей » Детский спорт

Детские характеры и спорт Бывает такое, что ребенок не в состоянии сам выбрать себе спорт по душе. Тогда вся ответственность полностью ложится на плечи родителей. Если они наблюдательны, то смогут подобрать именно то, что требуется их спортсмену. Детей можно разделить по темпераментам и в соответствии с ними подбирать для них спорт.

«Егоза»

Для детей, которые не могут ни минуты усидеть на месте, которым все и везде интересно и которые успевают быть в двух местах одновременно, важен быстрый результат. Им скучно заниматься одним и тем же делом в течение какого-то времени, поэтому непоседы должны постоянно менять деятельность. Те виды спорта, которые предполагают упорные тренировки с множественными повторениями одного и того же, вызовут у них скуку. Гимнастика или фигурное катание категорически не подходят. Этим деткам нужно постоянно двигаться, поэтому велосипед и командные виды спорта будут очень кстати. Вдохновляясь духом соревнований, егоза добивается положительных результатов, которые подстегивают его азарт и он стремится достичь большего. Во время утренней зарядки, которая проводится под веселую ритмичную музыку, родители должны придумывать новые неповторяющиеся движения.

Наш сайт напоминает: кто как не родители хорошо знают свое чадо? Если взрослым опытным взглядом мама и папа видят, что спорт не подходит их малышу, нужно мягко поговорить с ним и убедить заняться чем-нибудь другим.

«Мыслитель»

Задумчивые спокойные дети, которые больше предпочитают посидеть дома с книжкой, чем погонять с друзьями во дворе мячик, особенно нуждаются в движении. Родители не должны позволять ребенку постоянно сидеть дома с книгой или за компьютером, в конце концов летом почитать можно и на улице. Мыслитель очень часто что-нибудь теряет. Он витает в облаках, и его мысли могут быть слишком далеко от этой планеты. Он досконально и тщательно изучает этот мир и вдумчиво осознает его. Ему можно предложить заняться туризмом. Также подойдут сезонные виды спорта: плавание в открытых водоемах, катание на лыжах и коньках. Два зайца убиваются одним выстрелом: ребенок оздоравливается и это не мешает ему думать.

«Врединка»


Дети, относящиеся к этому типу, упрямы и своевольны. Они ни за что не будут заниматься спортом, даже когда он им нравится, если решат, что родители настаивают на этих занятиях. Ребенок мечтает выделиться из толпы, отличиться от всех остальных. Для него подойдет какой-нибудь неординарный вид спорта, например, фехтование или верховая езда, кроме того, ему будут интересны занятия, требующие определенной физической подготовки: боевые искусства или спортивные танцы.

«Невезучий»

У детей с таким «диагнозом» никогда и ничего не получается, любое дело валится из рук. У них заниженная самооценка и высокая степень неуверенности в себе. Лучше не выбирать для него командные виды спорта, чтобы он не комплексовал, считая, что подводит коллектив. При выборе спортивной секции для невезучих детей нужно ориентироваться прежде всего на личность педагога и отношения, сложившиеся в коллективе. Важно, чтобы тренер умел поддержать и ободрить новичка, а в группе не должно присутствовать нездоровой и жесткой конкуренции. Как только начинающий спортсмен почувствует себя успешным, у него появится стремление совершенствоваться и достичь большего. В начале спортивного пути ребенку лучше какое-то время не участвовать в соревнованиях, а родителям надо постоянно интересоваться успехами своего чемпиона и хвалить за них.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0