NorthStars.Ru » Каталог статей » Детский спорт » Из семьи в спортивные пенаты
Информация к новости
  • Просмотров: 3051
  • Автор: tyson85
  • Дата: 24-03-2012, 17:36
 (голосов: 0)
24-03-2012, 17:36

Из семьи в спортивные пенаты

Категория: Каталог статей » Детский спорт

Из семьи в спортивные пенаты Предпочтения ребенка закладываются в семье с самого раннего возраста. Если родители каждое утро делают зарядку или совершают пробежки, раз в неделю ходят на фитнес или в бассейн, а на выходных посещают спортивные соревнования, то скорее всего и их малыш жить не сможет без пробежки и хотя бы часового занятия в спортзале. В обратном случае, если родители целыми днями сидят на диване и смотрят телевизор, вполне логично, что отношения их чада со спортом не сложатся.

Пока ребенок маленький, он с удовольствием подражает взрослым, повторяет вслед за ними все упражнения. Но вот он подрос. Теперь у него есть свое мнение, и ему не хватает ежедневной утренней гимнастики и школьных уроков физкультуры. Он желает заниматься спортом как взрослый, добиться успехов.

Наш сайт информирует: перед тем, как окончательно записывать ребенка на занятия спортом, нужно поговорить с тренером, обсудить цели и требования, посетить занятия – лучше вместе с будущим спортсменом.

Как должны вести себя родители на данном этапе? Прежде всего серьезно подойти к вопросу о выборе спорта. Если ребенку не понравится секция, в которую его определят родители, то он и не будет туда ходить. Следует посоветоваться с виновником переполоха и выяснить его мнение по этому поводу. Ничего страшного, если за какой-то срок он поменяет несколько спортивных секций.

Не помешает также консультация с врачом и детским психологом.

Следующий важный момент – форма. Во многом успехи начинающего спортсмена зависят от того, насколько комфортно он чувствует себя в коллективе. Современные спортивные магазины предлагают огромный ассортимент спортивной одежды и инвентаря. Стоит поберечь нервную систему новичка, проследить, чтобы он не страдал оттого, что у всех детей яркие модные костюмы, а у него вытянутые на коленках «треники».

Родители должны интересоваться успехами своего ребенка. Радоваться, когда все у него получается, и огорчаться, когда что-то не клеится. Только ни в коем случае не упрекать малыша, что он не достиг никаких успехов, в то время как на это было положено столько сил, денег и времени. Наоборот, важно воодушевить ребенка верой в его способности, помочь разобраться в причинах неудачи и совместными усилиями устранить их. Не нужно забывать хвалить спортсмена за малейшие достижения, но не делать из этого подвига, потому что ребенок может начать задаваться.

Школа, кружки, спортивные секции... Когда отдыхать при таком напряженном графике? Тем не менее, родители, которые следят за расписанием жизни своего маленького человека, должны постараться оставить место и для семьи, и для друзей, и для отдыха.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0