NorthStars.Ru » Каталог статей » Спорт » Как питаться перед тренировкой?
Информация к новости
  • Просмотров: 2678
  • Автор: tyson85
  • Дата: 10-11-2010, 15:36
 (голосов: 0)
10-11-2010, 15:36

Как питаться перед тренировкой?

Категория: Каталог статей » Спорт

Как питаться перед тренировкой?

Как питаться перед тренировкой?
Опытные тренеры советуют своим подопечным за несколько часов перед тренировкой употреблять в пищу в неограниченном количестве овощи, фрукты, мучные изделия, а также рис. По мнению специалистов, именно эти продукты способны накопить в организме необходимый для высоких физических нагрузок гликоген, а также долгое время не ощущать голода.

Еще полезные советы по тренировкам:

Как питаться перед тренировкой?

Жидкость во время тренировок
Чтобы организм во время активных физических занятий не страдал от обезвоживания, спортсмен должен употреблять жидкость по определенной схеме: за 1,5-2 ч до начала тренировок выпивать около 300 мл воды, а за 15 мин до ее начала - 100 мл. Во время занятий разрешается пить по 100-150 мл каждые четверть часа, а по окончании тренировки увеличить этот объем до 200 мл.

Занятия спортом в жаркую погоду
Не стоит рисковать и заниматься спортом или фитнесом, когда очень жарко (температура воздуха выше 28оС). Это связано с тем, что чрезмерная физическая нагрузка в сочетании с жарой может серьезно подействовать на сердце и сосуды. Лучше всего перенести свои обычные занятия на раннее утро или поздний вечер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0