NorthStars.Ru » Прочее » Как стать сильным?
Информация к новости
  • Просмотров: 3249
  • Автор: tyson85
  • Дата: 21-02-2013, 12:26
 (голосов: 0)
21-02-2013, 12:26

Как стать сильным?

Категория: Прочее

Как стать сильным?

Если вы хотите иметь стройное, красивое тело, хороший рельеф мышц, то всё в ваших руках. Каждое утро выполняя упражнения и три раза в неделю занимаясь атлетической гимнастикой, вы можете быстро достичь желаемого результата.

Основная гимнастика

В период полового созревания, когда мышцы и кости молодого организма начинают расти и формироваться, легче всего укрепить их. Существует большое количество видов гимнастики: утренняя, атлетическая, произвольная, ритмическая, основная гимнастика. Выполняя упражнения перечисленных видов гимнастики, человек развивает все необходимые для жизни качества тела: силу, ловкость, скорость и выносливость. Самое важное – выполнять упражнения регулярно.

Теперь познакомимся с несколькими комплексами упражнений, которые помогут вам укрепить и развить свое тело. Данные упражнения необходимо выполнять ежедневно, лучше всего это делать утром.

Комплекс упражнений основной гимнастики

Исходное положение – ноги вместе (пятки вместе, носки врозь), руки опущены и прижаты к туловищу.

Поднимаемся на носки, медленно поднимаем руки вверх, пальцы сжаты в кулак, ладони повернуты друг к другу. Поднимаем голову вверх, смотрим на руки и потягиваемся.

Опускаемся на обе ступни, руки прижаты к туловищу, кулаки на уровне плеч, напрягаем мышцы рук.

Прогибаемся назад. Прямые руки отводим за голову (пальцы сжаты в кулак). Голова опрокинута назад, тянемся за руками.

Приседаем. Пятки и носки вместе, приседаем до конца. Ладони кладем на бедра, локти отводим в стороны.

Резко выпрямляемся. Ноги на ширине плеч, руки рывком отводим в стороны до отказа. Пальцы сжаты в кулак.

Приседаем. Пятки и носки вместе, приседаем до конца. Ладони кладем на бедра, локти отводим в стороны.

Встаем прыжком. Ноги широко расставлены, руки кладем на талию.

Левую руку до отказа отводим назад (пальцы сжаты в кулак). Поворачиваем туловище и голову, тянемся за рукой. Ноги при этом не сдвигаем с места.

Возвращаемся в позицию «ноги широко расставлены, руки кладем на талию».

Правую руку до отказа отводим назад (пальцы сжаты в кулак). Поворачиваем туловище и голову, тянемся за рукой. Ноги при этом не сдвигаем с места.

Возвращаемся в позицию «ноги широко расставлены, руки кладем на талию».

Наклоняемся. Ноги не сгибаем, касаемся ладонями пола.

Поднимаемся. Руки максимально отводим в стороны, прогибаемся назад.

Наклоняемся. Ноги не сгибаем, касаемся ладонями пола.

Прыжком поднимаемся из наклона и принимаем исходное положение.

Силовая гимнастика

Еще один комплекс упражнений атлетической гимнастики. Выполнять их нужно три раза в неделю (например: понедельник, среда, пятница, или вторник, четверг, суббота), главное не делать перерыв больше двух дней. Перед началом выполнения упражнений необходима разминка в течение 10 – 15 минут. Вам понадобится набор гантелей разной массы (от 2 до 5 килограммов) и штанга (масса 15 – 20 килограммов).

Первое упражнение выполняется с гантелями (вес 3 – 5 кг). В положении стоя (ноги на ширине плеч) выполняется толчок вверх. Выполняется 3 подхода по десять толчков каждый.

Для второго упражнения понадобится штанга весом 10 – 15 кг. В положении лежа (нужна скамейка высотой не меньше 30 см) штанга отжимается от груди. Выполняется 4 подхода по 8 отжиманий каждый.

Опять берем гантели. Ложимся на наклонную доску (угол наклона примерно 45 градусов) и разводим руки в стороны. 4 подхода 10 раз.

На той же доске выполняется жим гантелей (то есть от груди руки поднимаем вертикально вверх). 4 подхода по 10 раз.

Подтягиваемся на перекладине, при этом две гантели нужно закрепить на поясе (вес гантелей не больше 3 кг.). 3 подхода по 10 подтягиваний.

Сгибание рук. Исходное положение – стоя. Гантели (3-5 кг.) находятся в руках. Руки опущены вниз, ладонями вперед. 3 подхода по 10 раз.

Приседания с гантелями. Руки у пояса, приседаем, не отрывая пятки от поверхности пола.

Подъем тела на носках с гантелями. Вам понадобится брус, толщиной 10 сантиметров. Гантели держатся на уровне пояса. Выполняется 3 подхода по 10-15 раз.

Для этого упражнения, нужно сесть на стул, гантели (2 кг.) держать у подбородка. Отклоняемся назад примерно на 45 градусов. Выполняется 3 подхода по 15 раз.

Комплекс упражнений атлетической гимнастики поможет вам самим увеличивать те группы мышц, которые вы хотите, главное - набраться терпения и заниматься регулярно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0