Информация к новости
  • Просмотров: 2554
  • Автор: tyson85
  • Дата: 9-11-2011, 01:34
 (голосов: 0)
9-11-2011, 01:34

Зимние забавы

Категория: Каталог статей » Будь здоров

Зимние забавы Веселое время года – зима! Столько развлечений могут предложить заснеженные площадки и ледяные горки. Обычно на детской площадке собираются целые компании, и вот, чтобы малышня не скучала, можно предложить им следующие игры.

«Быстрее мороза»

Детей делят на две команды. Каждая команда образует круг, и дети, пританцовывая, ходят по кругу. Затем по команде ведущего обе команды начинают лепить снежки. Побеждает та команда, которая за определенное время слепила больше снежков.

«Слепи снежок»

Детей делят на три команды и выстраивают в шеренги. Перед ними на расстоянии двух метров кладут мячик или любой другой предмет. По команде ведущего последний человек из колонны бежит к мячу обегает его с левой стороны и лепит снежок прежде, чем вернуться к своей команде и встать впереди. Выигрывает команда, чьи игроки все успели слепить по снежку.

«Меткий стрелок»

Активные игры – это не только отдых, но и занятия физкультурой. С трех лет можно отрабатывать с ребенком навыки метания. На игровой площадке нужно найти любое сооружение, куда можно кидать снежки, встать от него на расстоянии пяти метров и кидать в цель. Позже, когда попавшие снежки уже перестанут быть случайными, нужно увеличивать расстояние. Игру можно разнообразить: предложить кидать снежки выше или дальше.

«Хозяин лунки»

На площадке выкапывается ямка и в нее кладется снежок. Назначается ведущий-«хозяин лунки», он остается возле нее. Остальные игроки становятся в шеренгу метрах в пяти-семи от него. Ведущий называет имя какого-нибудь игрока, берет снежок и пытается попасть в него. Если ведущий не попал, он меняется местами с игроком.

«Затейники»

Все встают в круг. Ведущий прыгает вокруг играющих. Во время движения незаметно подкидывает снежок одному из игроков. Если ведущий успевает пройти круг до того, как ребенок заметил «подарок», они меняются ролями. Заметив «сюрприз», ребенок старается поймать ведущего, попасть в него снежком. Если у него это не получается, ведущий и игрок меняются местами. Важные условия: игроки не могут поворачиваться, подсматривать и подсказывать, а водящий и игрок должны бежать по кругу в одном направлении.

«Попрыгунчики-воробушки»

На снегу чертят круг. В кругу – «ворона», за кругом стоят «воробушки». По сигналу «воробушки» запрыгивают в круг, а «ворона» старается их поймать, когда «птичкам» грозит опасность, они «вылетают» за пределы круга. Если «ворона» осалит «воробушка», то он ее заменяет.

«Удержи равновесие»

В этой игре может помочь «гусеница» из пенечков или колесных шин. Команда должна пройти по «гусенице», построившись «паровозиком», так, чтобы ни один из участником не свалился в сугроб.

В общем, в зимнее время можно придумать не меньше игр, чем летом. Главное, периодически проверять, не замерз ли ребенок, а придя домой, дать ему теплый напиток: чай с медом или молоком.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0