Информация к новости
  • Просмотров: 2577
  • Автор: tyson85
  • Дата: 21-05-2011, 01:47
 (голосов: 0)
21-05-2011, 01:47

Игры на воздухе

Категория: Каталог статей » Будь здоров

Игры на воздухе Вполне возможно, что грудной ребенок сам себя займет игрушками, которые захватили для него родители. В противном случае весь отдых мама с папой будут его развлекать. Но чем старше становятся дети, тем больше они требуют внимания взрослых. Родители могут сами придумывать разные игры и предлагать развлечения.

Вот несколько примеров детских игр на природе.

Принцип этих подвижных игр заключается в том, что ведущий, произнося слова, показывает движения, а все игроки повторяют за ним.

«Как живешь?»

Как живешь? Вот так! (показывает движение)
А плывешь? Вот так!
Ждешь ответ? Вот так!
Машешь вслед? Вот так!
Как бежишь? Вот так!
Утром спишь? Вот так!
Вдаль глядишь? Вот так!
Как шалишь? Вот так!

«Ехал царь по лесу»

Ехал царь по лесу, по лесу
Встретил он принцессу, принцессу.
Давай с тобой попрыгаем (три раза),
Ножками подрыгаем (три раза),
Ручками похлопаем (три раза),
Ножками потопаем (три раза),
Давай с тобой покружимся (три раза),
И мы с тобой подружимся (три раза).
Можно предложить деткам игры на внимание.

«Берега и река»

На земле чертят две линии на расстоянии одного метра друг от друга. Между линиями находится «река», а по краям – «берега». По команде ведущего: «Река!» – все прыгают в «воду», а когда ведущий командует: «Берег!» – все выпрыгивают на «землю».
Тренер Неболейкин подсказывает:

после того, как дети набегались и напрыгались, можно провести небольшую экскурсию по окрестностям, собрать с ребенком гербарий или набрать каких-нибудь шишек и веточек, чтобы составить из них дома замечательные поделки.

А это игры на развитие скорости, ловкости и сообразительности.

«Японские салки»

Принимать участие могут все. Водящий преследует других игроков, и, когда он кого-нибудь «осалит», водящим становится этот ребенок, но ему труднее: он должен преследовать играющих, держась за то место, за которое его «осалили», будь то локоть, поясница, коленка или голова. Если играющих очень много, можно назначить нескольких водящих.

«Заяц без логова»

Среди детей выбирают «охотника» и «зайца», остальных распределяют по парам. Дети в парах становятся лицом друг к другу, подняв сцепленные руки вверх. Это «домики», или «логово зайца». «Охотник» старается догнать «зайца» и дотронуться до него. Жертва убегает и может прятаться в «домики», тот из детей, к кому «заяц» встал спиной, становится новым «зайцем» и убегает. Если «охотнику» удалось «осалить» беглеца, они меняются ролями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0