NorthStars.Ru » Каталог статей » Будь здоров » Учимся управлять своим телом
Информация к новости
  • Просмотров: 2721
  • Автор: tyson85
  • Дата: 14-05-2011, 01:17
 (голосов: 0)
14-05-2011, 01:17

Учимся управлять своим телом

Категория: Каталог статей » Будь здоров

Учимся управлять своим телом Всегда приятно посмотреть на гармонично развитого человека, который владеет своим телом, красиво двигается и хорошо выглядит. Для развития координации движений можно порекомендовать следующие упражнения:

1. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки вытянуты вдоль тела. Руки поднять вверх, вернуться в исходное положение. Потом поднять руки в стороны, вернуться в исходное положение.

2. Исходное положение – правая рука вытянута в сторону. Правую руку опустить вниз, при этом левую поднять в сторону и наоборот.

3. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки вытянуты вдоль туловища. Правую руку поднять в сторону, следом поднять в сторону левую руку. Вернуть в исходное положение сначала правую, потом левую руки.

4. Из того же исходного положения правую руку поднять вверх, левую – в сторону. Правая рука опускается в сторону, левая – поднимается вверх. Правая рука возвращается в исходное положение, левая опускается в сторону. Потом и левая опускается вдоль тела.

5. Исходное положение то же. Руки поднять в стороны. Работает сначала правая рука: вниз и в сторону; потом так же левая.

6. Чередовать ходьбу на носочках с ходьбой в приседе, стараясь держать спину прямо.

7. В положении сидя, ноги скрестно, разводить руки в стороны. Поочередно наклоняясь вправо-влево, нужно постараться коснуться рукой земли.

8. Стоя на коленях прогнуться назад. Первое время взрослые должны находиться рядом для страховки. Потом сделать наклон вперед и выгнуть спину.

Упражнение способствует лучшей подвижности позвоночника. Попозже, когда ребенок освоит этот прием в положении на коленях, следует его усложнить, повторяя в положении стоя.

9. Профилактическое упражнение против плоскостопия. Ходьба на внешнем своде стопы. Взрослый показывает ребенку, как правильно ходить, малыш повторяет следом. Выполняется босиком.

10. В приседе выбрасывать одну ногу вперед и ставить ее на пятку. Затем менять положение ног с подскоком. 11. Стоя на коленях, руки вытянуты перед собой. Присесть на правое бедро, руки отвести влево. Без помощи рук вернуться в исходное положение. Повторить то же самое в другую сторону.

12. Стоя на левой ноге согнуть правую ногу, отвести ее назад и захватить носок правой рукой. Левую руку вытянуть вперед. Упражнение повторить, поменяв опорную ногу.

13. Сидя по-турецки ноги положить пяткой к пятке. Руками взяться за щиколотки и постараться, напрягая мышцы, вытянуть ноги вверх, но не отпускать их.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация

^
 
Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/o/oleg85/northstars.ru/public_html/index.uc.footer.php on line 0